Гурам Аджоев: Тульскому «Арсеналу» нужно просто показывать хороший футбол

192

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев доволен результатами команды в весенней части чемпионата России.

«Перед сезоном мы для себя обозначили задачу — попадание в десятку. Но при этом договорились, что наше главное направление — стремиться выигрывать в каждом матче. После зимнего перерыва мы уже и на выезде одержали победу, выиграли у пермского „Амкара“, в трех играх набрали семь очков из девяти возможных. На данный момент мы удовлетворены таким темпом», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Аджоев добавил, что не хочет ставить завышенные цели.

«Можно замахнуться на что-то большое, что-то сказать, пообещать, а потом столкнуться с трудностями при реализации плана. Имея определенные стратегические задачи, мы тем не менее двигаемся от игры к игре», — отметил он.

«Когда заканчивается чемпионат, все хотят увидеть себя повыше в турнирной таблице. Поэтому в каждом матче все выходят и предлагают борьбу. Как, собственно, и мы. Тем более и в домашних матчах, и на выезде мы сейчас демонстрируем неплохую игру. Плюс во второй половине сезона нас уже воспринимают по-другому, не так, как в первой, для многих мы уже стали раздражителями, на нас иначе настраиваются. Мы же стремимся в каждой игре зарабатывать очки.

Да, есть такие команды, как „Зенит“, с которыми мы уже играли и побеждали, и, конечно, хотели бы во втором круге такой результат повторить. Но тут — как получится. Если говорить в целом, отвечая на ваш вопрос, то можно сформулировать следующим образом: при подготовке к матчам мы, безусловно, учитываем кто у нас соперник, но прежде всего отталкиваемся от своей игры. Для нас нет большой разницы, первой команда идет в чемпионате или последней, тем более на этом этапе очень опасны и те клубы, которые находятся внизу турнирной таблицы. Ведь они очень хотят остаться в премьер-лиге. Нам нужно просто показывать хороший футбол и стремиться в каждой игре выглядеть здорово», — добавил он.