Артем Дзюба: Будем стремиться выйти в Лигу Европы

518

Нападающий тульского «Арсенала» Артём Дзюба заявил, что матч 22-го тура чемпионата России против пермского «Амкара» (2:0) получился тяжёлым.

«Тяжелая выдалась игра, очень было холодно, температура где-то минус 15 градусов. Если резюмировать, то три очка первостепенны», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Дзюба добавил, что в моменте, после которого в ворота пермяков назначили пенальти, нарушение, скорее всего, случилось в штрафной.

«Ребята, смотревшие повтор, говорили, что там у меня одна нога оказалась на линии штрафной, поэтому понял, что это пенальти», — сказал форвард.

Дзюба рад первому голу в составе «Арсенала».

«Понятное дело, что есть куда прибавлять. Очень рад, что удалось забить. В первую очередь стараюсь помогать команде. Мне нравится наш коллектив, я знаю требования и понимаю, что от меня хочет Миодраг Божович​. Поэтому удается отдавать передачи и забивать. Но я готов не делать этого, лишь бы всегда выигрывали. Две игры, две победы — я очень доволен. Конечно, еще есть куда стремиться. А физически я хорошо себя чувствую», — сказал он.

Дзюба добавил, что канониры ставят цель попасть в Лигу Европы.

«У нас есть такая цель. Мы открыто ее не озвучиваем, но будем стремиться к ней», — сказал он.