Бурмистров принёс «Ротору» победу над «Тамбовом» и другие результаты 26-го тура ФНЛ

1235

Состоялись матчи 26-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Авангард» (Курск) — 3:0 (Максим Семакин, 3, Марко Обрадович, 18, 65). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышел экс-арсеналец Александр Кутьин, заменённый на 68-й минуте. На 81-й минуте вышел Артур Малоян.

«Ротор» (Волгоград) — «Тамбов» — 1:0 (Никита Бурмистров, 65). У волгоградцев, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, в основе вышли экс-канониры Бурмистров (заменён на 94-й минуте Александром Столяренко) и Хызыр Аппаев (заменён на 90-й Максимом Вотиновым). На 79-й минуте вышел Андрей Горбанец, в запасе остался Сергей Кузнецов. У тамбовчан полный матч отыграл Александр Горбатюк, с 62-й минуты играл Владислав Рыжков.

«Оренбург» — «Кубань» (Краснодар) — 1:0 (Адесойе Ойеволе, 67). У оренбуржцев, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, в запасе остался Дмитрий Андреев.

«Шинник» (Ярославль) — «Томь» (Томск) — 3:3 (Марат Шайморданов, 3, 15, Эльдар Низамутдинов, 72 — Алексей Пугин, 43, Илья Кухарчук, 89, 90+4). У ярославцев в основе вышел экс-арсеналец Низамутдинов, заменённый на 94-й минуте, Андрей Лях играл с 81-й минуты.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:3 (Игорь Юрганов, 69 — Сергей Корниленко, 26, 74, Александр Соболев, 86). У хозяев экс-арсеналец Олег Власов вышел в основе и был заменён на 67-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 0:1 (Александр Анюков, 84). Полный матч в составе хозяев провёл экс-арсеналец Александр Шешуков.

«Спартак-2» (Москва) — «Факел» (Воронеж) — 0:0. У красно-белых, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, полный матч провели ефремовец Николай Рассказов и алексинец Владислав Пантелеев.

«Волгарь» (Астрахань) — «Химки» — 0:2 (Андрей Мостовой, 2, Сергей Веркашанский, 58). Полный матч в составе химчан провёл ефремовец Денис Поярков.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:0 (Максим Житнев, 15, Евгений Чеботару, 45). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Александр Макаренко, заменённый на 90-й минуте. Артём Дудолев остался в запасе. У гостей полный матч провёл экс-арсеналец Максим Машнёв.

«Тюмень» — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 0:0.

В группе лидеров — «Енисей» (59), «Оренбург» (57), «Крылья Советов» (54), «Тамбов» (45).