Черчесов обсудит с братьями Березуцкими их возвращение в сборную России

259

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в ближайшие дни поговорит с защитниками московского ЦСКА Василием и Алексеем Березуцкими насчёт возобновления их карьеры в национальной команде.

«Многие уже забыли формулировку, по которой братья Березуцкие с начала прошлого года не играют за сборную России. Они приостановили, а не прекратили выступления за национальную команду! Перед Кубком конфедераций у нас был разговор, и в тот момент Василий и Алексей не были готовы пересмотреть свое решение, принятое менее чем за полгода до того. Но формулировка осталась прежней.

Сейчас подготовка к чемпионату мира выходит на финишную прямую, и с базовыми моментами нужно определяться. У нас вновь будет разговор, из которого станет понятно, готовы ли Березуцкие встать в общий строй и быть кандидатами в сборную.

Должна наступить определенность: или „вы можете на меня рассчитывать“, или „не можете“. Они сами приостановили выступления за сборную, и только сами же могут эту приостановку снять», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».