Сергей Ткачёв: Габулов был лидером, который мог вправлять ребятам мозги

148

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачёв заявил, что уход вратаря Владимира Габулова в бельгийский «Брюгге» стал неожиданным.

«Я, если честно, не ожидал такого поворота. Для нас это существенная потеря. Вовка был лидером, который мог вправлять ребятам мозги, руководить защитниками, не давать никому расслабиться. Я даже не понял, как так получилось. Понятно, что для себя Вовка сделал большой шаг, но... Нам будет его не хватать», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Ткачёв ранее также мог перебраться за границу, имея предложение от немецкого «Штутгарта».

«Теоретически все мы там могли играть (смеется). Просто нужно решаться и делать шаг, когда поступают предложения. Я же, когда пришел запрос от „Штутгарта“, в последний момент получил звонок от ЦСКА. И все мысли сразу переключились на него. А „Штутгарт“ имел свои проблемы, боролся внизу таблицы, спустя пару лет даже вылетел из бундеслиги. Плюс меня не звали сразу на контракт. Говорили, чтобы я сначала вышел на тренировку и показался людям, отдал хотя бы пасик. Я и подумал: уже не тот возраст, чтобы на просмотры ездить. И поехал к Слуцкому», — сказал хавбек.