Дубль экс-форварда «Оружейника» помог «Русичам» победить пензенский «Зенит»

308

Два мяча, забитых экс-нападающим тульского «Оружейника» Евгением Поляковым, помогли орловским «Русичам» в 36-м туре зоны «Центр» второго дивизиона победить в гостях пензенский «Зенит» — 2:1.

В основном составе орловчан вышел экс-арсеналец Сергей Устрехов, которого на 52-й минуте заменил ещё один бывший игрок «Оружейника» Александр Цоков, в свою очередь, покинувший поле на 83-й минуте.

Ефремовец Денис Поярков, выступающий в липецком «Металлурге», отметился голом в гостевом поединке против саратовского «Сокола» — 3:0, проведя на поле все 90 минут.

Гарантировавший себе выход в ФНЛ белгородский «Салют» уступил в Курске «Авангарду» — 0:1. Туляк Дмитрий Бурмистров на 41-й минуте заменил Амира Бажева.

Старооскольский «Металлург-Оскол» потерпел поражение от «Губкина» — 1:2. В составе хозяев 90 минут провёл экс-новомосковец Вадим Минич, получивший предупреждение. У гостей на 88-й минуте вышел бывший нападающий «Арсенала» Артём Сиваев.

«Калуга», возглавляемая экс-оружейником Эдуардом Дёминым, добилась победы в Тамбове над «Спартаком» — 1:0.

В остальных матчах тура рязанская «Звезда» победила лискинский «Локомотив» — 2:0, а в подольском дерби «Витязь» оказался сильнее «Подолья» — 1:0. Тройку лидеров зоны составляют «Салют» (77), «Авангард» (67) и «Витязь» (61), оттеснивший на 4-е место «Металлург-Оскол» (59).