Миодраг Божович: Дзюба — человек без двойного дна, я таких люблю и уважаю

300

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович заявил, что не понимает поверхностного отношения к новичкам Ивану Новосельцеву и Артёму Дзюбе со стороны журналистов.

«Меня смущает только тон: впечатление, что все журналисты думают — ребята пришли в „Арсенал“, чтобы шутить и развлекаться. А они работают с командой, и это очень серьёзные нагрузки и требования», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Божович не понимает негатива в адрес Дзюбы.

«Я вообще не понимаю, откуда такое негативное отношение к Дзюбе. Он на самом деле отличный футболист и человек. В отношениях с ним всегда все ясно, без „подковерщины“. Если Артему есть, что сказать — он высказывает это вне зависимости от того, кто перед ним. Я таких людей, без двойного дна, люблю и уважаю. И, думаю, в этом не одинок. В таком чистом от недоговорок или обмана пространстве легче работать и выстраивать отношения. Откуда такой негатив в его сторону? Потому что он ушел в свое время из „Спартака“? Неужели армия болельщиков до сих пор не может ему этого простить?» — сказал он.