Россошанский «Химик» взял три очка в Брянске и другие результаты 41-го тура первенства Черноземья

323

Лидер зоны «Черноземье» третьего дивизиона россошанский «Химик» в 41-м туре одержал в гостях победу над брянским «Динамо-м» — 2:0.

Голы в составе россошанцев забили Сергей Рощепкин (с пенальти) и Юрий Иноземцев. Оба мяча влетели в ворота «Динамо-м» во втором тайме.

«Елец» лишь на 90-й минуте благодаря голу Кирилла Гоцука ушёл от поражения в выездном поединке против тамбовской «Академии футбола» — 1:1.

Воронежский «Факел-м», ведя к 14-й минуте с преимуществом в два гол благодаря точным ударам Александра Гайдина и Дмитрия Авраменко, проиграли дома железногорскому «Магниту» — 2:4. Мячи в составе гостей забили Владимир Титов (дважды), Игорь Кривченков и Денис Тимонов.

В остальных матчах липецкий «Металлург-м» крупно проиграл «Калуге-2» — 0:3, а рязанская «Звезда-м» уступила орловским «Госуниверситету-Русичам» — 0:2. Снявшемуся с розыгрыша «Смоленску» засчитано техническое поражение в выездном матче против курского «Авангарда-2» — 0:3. Напомним, что также сегодня тульский «Арсенал» и новомосковский «Химик» сыграли вничью — 0:0.

Россошанцы упрочили лидерство, набрав 85 очков и опережая на 4 очка одноклубников из Новомосковска. «Арсенал» с 58 очками по-прежнему располагается на 8-й позиции. В среду, 23 мая канониры дома проведут вынесенный матч против «Академии футбола», а «Химик» 26 мая примет «Авангард-2».