Игорь Горбатенко: Пока, наверное, «Арсенал» находится не в лучшем состоянии

254

Полузащитник тульского «Арсенала» Игорь Горбатенко ждёт интересной игры в контрольном матче против болгарского «Лудогорца».

«Встречаться с командами уровня „Лудогорца“, который регулярно играет в еврокубках, интересно. Такие поединки дают понять, на что ты способен. На мой взгляд, прошлой зимой мы достойно смотрелись на фоне „орлов“. Уверен, нашим болельщикам та игра понравилась. Мы провели образцовый первый тайм, в начале второго удалось забить, но когда в концовке матча у соперника вышел основной состав, нам стало сложнее. Ничья с таким соперником — достойный результат», — сказал он в интервью пресс-службе клуба.

Горбатенко допустил, что канониры сейчас не в лучшей форме.

«Да, мы только приехали, провели две тренировки, пока, наверное, находимся не в лучшем состоянии. Но тренерскому штабу виднее — они говорят, что делать, мы это выполняем», — отметил он.

Горбатенко добавил, что две ничьих на первом сборе не говорят о перспективах «Арсенала».

«На сборах не всегда стоит обращать внимание на результат. Тут главное правильно подготовиться к сезону, набрать кондиции и наиграть нужные сочетания. После такого перерыва всегда сложно вкатиться в игровой ритм, чувствуется, что нам где-то не хватает взаимопонимания. Неприятно пропускать такое количество мячей, но ничего страшного нет. У нас достаточно времени, чтобы вспомнить наигранные сочетания. Не забывайте, в команду пришли новички, нужен определенный отрезок времени, чтобы привыкнуть друг к другу», — заключил хавбек.