Гурам Аджоев: Переход Новосельцева и Дзюбы — это историческое событие

434

Президент тульского «Арсенала» Гурам Аджоев считает историческим для клуба событием переход Ивана Новосельцева и Артёма Дзюбы.

«Всё, что сегодня случилось, это историческое событие. Мы взяли больших футболистов, которые поиграли в топовых клубах. Пусть это временное приобретение, но с ним я хочу поздравить наших болельщиков. У ребят впереди девять игр, чтобы помочь своей новой команде, а также постараться попасть в состав сборной России. Жизнь покажет, что из этого получится, но глаза у Артёма и Ивана горят», — цитирует его пресс-служба «Арсенала».

Аджоев поблагодарил президента петербургского «Зенита» Сергея Фурсенко.

«Как известно, права на футболистов принадлежат „Зениту“. Он не стал чинить препятствий игрокам, у которых сохраняется шанс попасть на ЧМ-2018. Через „Зенит-2“ в сборную не попасть, а через „Арсенал“ это сделать можно. Тут важна игровая практика. Что касается переговоров, то огромная благодарность губернатору Тульской области. В очередной раз убеждаюсь, что Алексей Геннадьевич Дюмин в курсе всех дел. Спасибо ему за такое отношение к нашей команде», — добавил он.

Аджоев считает аренду Дзюбы и Новосельцева мощным усилением.

«За плечами у Новосельцева и Дзюбы выступление за национальную сборную. Желаю ребятам вернуться в сборную России благодаря практике в „Арсенале“», — заключил он.