Миодраг Божович: Вполне вероятно, что Дзюба приедет в «Арсенал» в ближайшие дни

411

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович заявил, что нападающий петербургского «Зенита» Артём Дзюба в течение ближайших дней, скорее всего, пополнит состав канониров.

«Вполне вероятно, что он приедет в течение ближайших нескольких дней», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Божович добавил, что приглашал Дзюбу в «Арсенал».

«Да, тут нет никакого секрета. Недавно позвонил ему и сказал, что если у него есть возможность уйти в аренду, то пусть приходит к нам. Он ответил, что ему нужно время подумать. С тех пор мы больше пока не связывались. Артём прекрасно понимает, что ему нужно играть, чтобы попасть на чемпионат мира. Думаю, что Тула — лучший вариант для него. Мы вместе работали в „Ростове“, он понимает мои принципы работы. Он знает, что я верю в него и сделаю всё, чтобы помочь ему вернуться в сборную. Главное, чтобы не показывал рукой усы и не передавал никакие „месседжи“», — сказал тренер.

Божович полагает, что Дзюба не вписывает в схему игры «Зенита».

«Трудно залезть в голову другому тренеру, я не знаю, что он хочет от своих игроков. Наверняка у него есть в голове определённая схема, в которую Дзюба не вписывается. В больших клубах легко освобождаются от игроков, которые не попадают под концепцию игры», — отметил он.

Божович добавил, что приход Дзюбы не приведёт к уходу в запас Луки Джорджевича.

«Не думаю, что так будет. Мы часто играем в два нападающих, Лука может сыграть как на фланге, так и в оттяжке. Плюс есть Кангва. Мы должны иметь вариативность в атаке, чтобы менять расстановку», — сказал тренер.