Дмитрий Ананко: «Арсенал» должен как минимум вернуться на прежний уровень

154

Тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Ананко рассказал о причинах, побудивших его и Дмитрия Аленичева возглавить канониров.

«Мы в начале тренерского пути. Дмитрий Аленичев пригласил меня помогать в юношескую сборную. Через год мы ушли, и здесь Дмитрий Анатольевич, который работал в Совете федерации и имел личный контакт с губернатором и Борисом Грызловым, получил предложение от „Арсенала“. И нам показалось, что это будет очень интересно. У „Арсенала“ есть история, есть преданные болельщики, есть заинтересованность в области. Если команда будет планомерно идти вверх — а цель поставлена минимум вернуться на прежний уровень, — то мы (Ананко и Аленичев — „ТФ“) находимся там, где должны быть», — рассказал он в эфире программы «Тульский разворот» радио «Эхо Москвы в Туле».

Ананко признался, что ему нравится и город, и поддержка болельщиков.

«Думаю, что и тульские ребята уже зажглись — ведь в первую очередь разговор шёл о том, чтобы сохранить как можно больше местных воспитанников. По работе ни к кому нет претензий — они прекрасно понимают, что имеют великолепный шанс расти в профессиональном смысле и играть дома», — отметил он.

Ананко поблагодарил ветеранов за то, что они приезжают помочь молодым тульским игрокам.

«Знаете, как тяжело на скамейке сидеть, когда рвёшься к ним на поле?» — улыбнулся он.