Тренер вратарей «Брюгге»: Габулов сказал, что хочет снова почувствовать Лигу чемпионов

202

Тренер вратарей бельгийского «Брюгге» Томислав Рогич заявил, что пополнивший состав чёрно-синих экс-вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов намерен выступить на чемпионате мира 2018 года.

«Встретились с Габуловым после подписания контракта в Брюсселе. Играли там один из матчей. Спросил его, что он думает, как видит ситуацию. Владимир ответил: „Я серьёзный человек, мне 34 года. Хочу выиграть чемпионат, снова почувствовать Лигу чемпионов, попасть на чемпионат мира“. Да, в сборной России есть Акинфеев и Лунёв, но Габулов тоже настроен серьёзно», — сказал он в интервью «Чемпионату».

«В России тяжело побеждать. Особенно когда „Зенит“ играет против „Арсенала“, хоть на выезде, хоть дома. 10 человек в штрафной площадке, невозможно создать момент. Габулов интересовался, как здесь с этим. В Бельгии наоборот — акцент на атаку. Ещё Владимир интересовался погодой. Она у нас точно не русская, хотя и здесь бывает 3-4 градуса тепла. Услышав это, Габулов усмехнулся: „Да это не зима, а лето!“» — добавил тренер.