Егор Титов: «Кубань» можно считать главным открытием чемпионата

215

Полузащитник тульского «Арсенала» Егор Титов заявил, что краснодарскую «Кубань» можно считать главным открытием чемпионата России сезона-2011/12.

«Команда в каждом матче отбирала очки у всех записных фаворитов и дома, и на выезде. Безусловно, „Кубань“ может считаться главным открытием этого чемпионата, потому что Дан Петреску, не имея серьёзных финансовых ресурсов, как у того же „Анжи“, сумел создать самобытный и боеспособный коллектив, который вовсе не был статистом в турнире первой восьмёрки. Очень хотелось бы, чтобы румынский специалист продолжил работу в российском чемпионате. Петреску, который в игровую карьеру был ярким, большим футболистом, стал таким же большим тренером», — приводит его слова Газета.Ru.

По словам Титова, московскому «Динамо» показать лучший футбол помешали внутренние конфликты.

«Очень жаль, что так произошло, ведь тот футбол, который показывало „Динамо“ в прошлом году, действительно радовал глаз. Не знаю, что произошло между Силкиным и Семшовым с Ворониным, но факт остаётся фактом — в прошлом году в лице „Динамо“ мы получили прекрасную, яркую и самобытную команду, и будет очень жаль, если мы по итогам этого сезона эту самобытную команду потеряем», — подчеркнул он.