Сборы новомосковского «Химика» пройдут в Краснодарском крае или Турции

258

Спортивный директор новомосковского «Химика» Игорь Макаров заявил, что клуб пока не определился окончательно по поводу зимних сборов.

«Планы, конечно, есть, но они ещё будут корректироваться в зависимости от ситуации. Могу сказать, что местные футболисты выйдут 18 декабря, а иногородние будут собираться 9 января после праздников. Что касается того, как именно будет осуществляться подготовка — это вопрос к главному тренеру команды», — сказал он в интервью пресс-службе «Химика».

По словам Макарова, программа сборов будет зависеть от формата розыгрыша Кубка России.

«Всё опять же будет зависеть от ситуации. Вы, наверное, слышали, что в РФС есть предложения по изменению формата проведения Кубка России. Если всё в итоге будет сделано, как предлагается, то Кубок будет проходить в несколько этапов, включая групповой, проведение которого планируется в Сочи. В таком случае мы попробуем совместить проведение сборов и участие в Кубке. Если же система розыгрыша Кубка останется прежней, то планируем съездить или в Турция, или в Краснодарский край. В РФС планируют рассмотреть этот вопрос в начале декабря, то есть до конца года должно быть всё известно», — отметил он.