Сергей Ткачёв: Было бы здорово вернуться в ЦСКА и ещё раз попробовать показать себя

265

Полузащитник московского ЦСКА Сергей Ткачёв, арендованный тульским «Арсеналом», признался, что хотел бы ещё раз попробовать закрепиться в составе армейцев.

"Было бы здорово вернуться в ЦСКА и еще раз попробовать показать себя. Посмотрим, что будет, когда закончится контракт с «Арсеналом». С агентом шутили: «Блин, в „Локо“ при Божовиче не играл, а тут вот как получается». Я его реально не понимал в Москве: он бы мог выпускать меня хотя бы на замену. В Туле мы пообщались, он объяснил, что тогда моим конкурентом на фланге был Самедов, так что рассчитывать на что-то серьезное было трудно. Так и получалось, что мало играл. Божович подчеркнул, что все то, чтобы было в «Локомотиве», осталось в «Локомотиве»", — сказал он в интервью еженедельнику «Футбол».

Ткачёв добавил, что летом у него не было других вариантов, кроме «Арсенала».

«Я так понял, что „Арсенал“ вышел на моего агента, и других вариантов не было. Не думал особо, подписал контракт быстро. Отелями только поменялся: ЦСКА и „Арсенал“ тогда находились в Австрии. Переехал и все», — рассказал хавбек.

Ткачёв отметил, что решение отдать его в аренду принадлежит не главному тренеру ЦСКА Виктору Гончаренко, а руководству клуба.

«Это было даже не летом, а зимой. Тот же Бабаев высказывался, что скорее всего Ткачев займется поисками нового клуба. Я ехал на сборы и понимал, что ЦСКА не рассчитывает на меня: либо аренда, либо продажа. На сборах состоялся разговор с Гончаренко: он сказал, что сейчас такая ситуация в клубе, что лучше уйти поиграть в другой клуб. Виктор Михайлович сразу сказал, что хотел бы меня оставить, потому что у ЦСКА не очень большой подбор игроков. Но он в этой ситуации ничего не мог бы и поделать: это было решение руководства», — заключил он.

Ткачёв допустил, что комфортнее чувствует себя в клубах, которые не относятся к числу лидеров.

«У меня у самого нет ответа на этот вопрос. Может, я чувствую себя увереннее в более скромных командах. В топ-клубах давление больше, постоянно требуют результат, большие победы – это сковывает, от этого тяжелее раскрыться. К тому же часто необходима помощь и доверие со стороны тренера, руководства. Наверное, я такой человек: если вижу веру в себя, то плачу хорошей игрой. Если нет, то смысл стучаться в закрытую дверь?» — сказал он.