Андрей Талалаев: «Тамбов» играл с «Оренбургом» — пенальти, с «Крыльями» — пенальти: с командами, которым нужнее премьер-лига

244

Главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев жёстко раскритиковал судейство в матче 23-го тура ФНЛ против красноярского «Енисея» (0:2).

В составе тамбовчан удалили 2 игроков — Младена Кашчелана (46) и Евгений Овсиенко (80).

«Вам понравилась игра? Вашей команды? 11 на 7 научитесь играть, тогда выигрывать будете. Когда еще только назначили этого арбитра — я просто посмотрел. Он шесть раз обслуживал матчи „Тамбова“ — ни разу „Тамбов“ не выиграл. На 20-й минуте я сказал, что без удаления мы не уйдем. Есть совпадения, а есть анализ. Мы играли до этого с „Оренбургом“ — пенальти, с „Крыльями“ — пенальти. Приехали к вам — два удаления. С командами, которым нужнее премьер-лига. Обсуждать есть десятки людей, которые разберутся в этих эпизодах и логически обоснуют назначение всех карточек, будет сколько угодно. Я вам просто объясню – в прошлом году мы играли с Хабаровском такую же игру, им просто было нужнее. Тоже поставили пенальти в наши ворота», — сказал он.

Талалаев добавил, что не будет оспаривать судейство.

«Какой смысл? Этот человек в шести играх утопил нас, в седьмой будет что-то другое? У него что-то изменится в голове? Там есть люди, которые должны думать, а они закрывают на это глаза. Пускай они решают. Какой смысл? Ничего не будет. Выходите побыстрее в премьер-лигу, а мы будем бороться своим рангом, чтобы живые футболисты на остальные игры оставались», — заключил тренер.