«Енисей» Аленичева победил «Тамбов», Кашчелан получил красную карточку

254

Состоялись матчи 23-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Тамбов» — 2:1 (Владимир Камеш, 21, 67). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, на 78-й минуте вышел экс-арсеналец Артур Малоян, на 80-й — Александр Кутьин. У гостей в основе вышли Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, получивший 2-е предупреждение на 46-й минуте. В запасе остался Владислав Рыжков.

«Крылья Советов» (Самара) — «Химки» — 2:0 (Сергей Корниленко, 21, Сергей Самодин, 69).

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Оренбург» — 1:2 (Дмитрий Богаев, 10 — Дмитрий Ефремов, 23, Денис Попович, 63). Хозяев тренирует туляк Анатолий Давыдов, гостей — экс-арсеналец Владимир Федотов.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Шинник» (Ярославль) — 3:1 (Оливер Празновски, 62, Иван Хлебородов, 86, Ишхан Гелоян, 88 — Никита Безлихотнов, 18). Экс-арсеналец Максим Машнёв остался в запасе хозяев, у гостей в основе вышел Андрей Лях, заменённый на 69-й минуте.

«Авангард» (Курск) — «Томь» (Томск) — 3:3 (Хызыр Аппаев, 12, Азамат Гурфов, 78, Дмитрий Коробов, 89 — Антон Макурин, 24, Александр Соболев, 70, Анте Пульич, 90+3). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Аппаев, заменённый на 68-й минуте. У гостей на 79-й минуте появился Павел Деобальд.

«Кубань» (Краснодар) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 0:1 (Михаил Смирнов, 8 в свои ворота). У гостей экс-арсеналец Олег Власов вышел в основе и был заменён на 87-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Спартак-2» (Москва) — 6:0 (Дмитрий Скопинцев, 6 пен., 54, Владислав Крючков, 19, Сенин Себаи, 24, Антон Кобялко, 86, Денис Шевчук, 90+2 пен.). У хозяев первый тайм провёл экс-арсеналец Александр Шешуков. У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, 90 минут провёл алексинец Владислав Пантелеев.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Волгарь» (Астрахань) — 2:1 (Игорь Горбунов, 58, Ладо Гогберашвили, 89 — Руслан Газзаев, 36).

«Ротор» (Волгоград) — «Тюмень» — 1:2 (Иван Столбовой, 15 — Иван Чудин, 37, Данил Карпов, 85). У хозяев, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч провели экс-канониры Александр Столяренко и Максим Вотинов.

«Факел» (Воронеж) — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:1 (Виталий Галыш, 81). У гостей 90 минут отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко.

«Енисей» лидирует, набрав 52 очка. На 4 очка отстаёт «Оренбург», на 5 — «Крылья Советов», на 13 — «Тамбов».