«Арарат» победил «Энергомаш», новомосковский «Химик» поднялся на 11-е место

262

Состоялись матчи 17-го тура зоны «Центр» второго дивизиона.

«Арарат» (Москва) — «Энергомаш» (Белгород) — 1:0 (Давид Давидян, 55). Экс-новомосковец Руслан Дудкин остался в запасе гостей.

«Зоркий» (Красногорск) — «Сокол» (Саратов) — 5:1 (Василий Павлов, 38, 40, 62, Вадим Дегтярёв, 45, Сергей Цыганов, 90 — Денис Барышников, 45).

«Динамо» (Брянск) — «Строгино» (Москва) — 0:2 (Иван Сергеев, 29, 58 пен.).

«Рязань» — «Калуга» — 3:0 (Дмитрий Сапельников, 69, Евгений Маричев, 86, Сергей Зайцев, 90+ пен.).

«Торпедо» (Москва) — «Ротор-2» (Волгоград) — 2:1 (Филипп Дворецков, 51, Дамир Трегулов, 90). Первый тайм в составе автозаводцев отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Роман Изотов.

«Зенит» (Пенза) — «Химик» (Новомосковск) — 2:5 (Владислав Ослоновский, 32, Азамат Томаев, 90 в свои ворота — Юрий Андрейченко, 13 пен., 19, 47, Василий Орешкин, 58, Артём Мингазов, 73). Экс-арсеналец Дмитрий Никитинский вышел в основе хозяев и был заменён на 69-й минуте.

Матч раменского «Сатурна» и липецкого «Металлурга» перенесён на 25 апреля 2018 года.

Набрав 45 очков, «Арарат» сохраняет лидерство. На 13 очков отстаёт «Рязань», на 16 — «Торпедо». «Химик» (16) поднялся на 11-е место.