«Енисей» Аленичева не смог победить в «Тюмени», «Оренбург» Федотова выиграл у «Спартака-2» Гунько

256

Состоялись матчи 20-го тура ФНЛ.

«Тюмень» — «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (Андреа Чуканов, 19 — Александр Ломакин, 35). У хозяев в запасе остался новомосковец Игорь Телков. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышел экс-арсеналец Александр Кутьин, заменённый на 80-й минуте на Артура Малояна.

«Крылья Советов» (Самара) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 1:0 (Дмитрий Ятченко, 88 пен.).

«Оренбург» — «Спартак-2» (Москва) — 2:1 (Дмитрий Андреев, 46, 74 — Владислав Пантелеев, 60). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, экс-канонир Андреев вышел в основе и был заменён на 77-й минуте. У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, полный матч провёл алексинец Пантелеев.

«Шинник» (Ярославль) — «Факел» (Воронеж) — 0:1 (Ника Чхапелия, 13). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, на 64-й минуте вышел Андрей Лях.

«Тамбов» — «Авангард» (Курск) — 0:1 (Денис Синяев, 90).

«Волгарь» (Астрахань) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (Алексей Сутормин, 20 пен.). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Павлов, полный матч отыграли экс-канониры Александр Столяренко и Максим Вотинов.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 3:3 (Максим Барсов, 52, Андрей Батютин, 60, Артём Кулишев, 90+2 — Виталий Горулёв, 12, Илья Зуев, 63, Андрей Панюков, 85 пен.). У хозяев первый тайм отыграл экс-арсеналец Олег Власов. Гостей тренирует туляк Анатолий Давыдов.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Балтика» (Калининград) — 3:0 (Евгений Чеботару, 34, Руслан Магаль, 59, Владимир Азаров, 73). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко, первый тайм — Артём Дудолев. У гостей в основе вышел Александр Шешуков, заменённый на 29-й минуте.

«Томь» (Томск) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 0:0.

«Химки» — «Кубань» (Краснодар) — 2:1 (Николай Тюнин, 62, Илья Кузьмичёв, 69 — Спартак Гогниев, 81).

«Енисей» с 48 очками сохраняет лидерство. На 7 очков отстают «Крылья Советов», на 9 — «Оренбург», на 15 — «Балтика», «Тамбов» и «Динамо».