«Енисей» Аленичева вылетел из Кубка России, гол Ляха вывел «Шинник» в четвертьфинал

251

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка России.

«СКА-Хабаровск» — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 2:0 (Георгий Наваловский, 62, Мирослав Маркович, 72). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Олег Власов, заменённый на 78-й минуте.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Енисей» (Красноярск) — 2:1 (Сергей Пономаренко, 20, Антон Килин, 71 — Владимир Камеш, 56). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышли экс-арсенальцы Артур Малоян и Александр Кутьин, заменённые на 55-й и 69-й минутах соответственно.

«Тамбов» — «Авангард» (Курск) — 0:2 (Алексей Скворцов, 59 в свои ворота, Артём Федчук, 85). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, на 72-й минуте вышел Владислав Рыжков, в запасе остался ефремовец Денис Поярков. У гостей 90 минут отыграл экс-канонир Хызыр Аппаев.

«Шинник» (Ярославль) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 4:0 (Дмитрий Чистяков, 20, Сергей Крамаренко, 23, Андрей Лях, 47, Сослан Кагермазов, 70 пен.). Экс-арсеналец Лях отыграл матч полностью, Эльдар Низамутдинов — первый тайм.

«Ростов» — «Амкар» (Пермь) — 1:1, пен. 9:10 (Сергей Паршивлюк, 39 — Брайан Идову, 16). Экс-арсеналец Мусса Думбия вышел на 86-й минуте в составе «Ростова».

«Спартак» (Москва) — «Спартак» (Нальчик) — 5:2 (Марио Пашалич, 30, Лоренсо Мельгарехо, 48, 52, Ислам Жилов, 81 в свои ворота, Илья Кутепов, 88 — Вениамин Медников, 19, Магомед Гугуев, 58). Ефремовец Николай Рассказов остался в запасе москвичей.

«Рубин» (Казань) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:2 (Рифат Жемалетдинов, 59 — Сергей Корниленко, 33, Азер Алиев, 55). Экс-арсеналец Александр Фильцов остался в запасе хозяев.

«Тосно» — «Томь» (Томск) — 0:0, пен. 6:5. У хозяев 120 минут отыграл экс-арсеналец Сергей Сухарев, у гостей в основе вышел Павел Деобальд, заменённый на 55-й минуте.

В ¼ финала «Спартак» сыграет с «Крыльями Советов», «СКА-Хабаровск» — с «Шинником», «Амкар» — с «Авангардом», «Тосно» — с «Лучом-Энергией».