Дубль Кутьина помог «Енисею» разгромить «Шинник» и другие результаты 19-го тура ФНЛ

328

Состоялись 9 из 10 матчей 19-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Шинник» (Ярославль) — 4:1 (Александр Кутьин, 12, 89, Андрей Козлов, 38, Александр Ломакин, 67 — Эдуард Булия, 58). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, 90 минут отыграл экс-арсеналец Кутьин, в запасе остался Артур Малоян. У гостей полный матч отыграл Эльдар Низамутдинов, на 78-й минуте вышел Андрей Лях.

«Кубань» (Краснодар) — «Крылья Советов» (Самара) — 2:1 (Игорь Коновалов, 69, Владимир Лобкарёв, 76 — Денис Ткачук, 65).

«Тамбов» — «Сибирь» (Новосибирск) — 4:1 (Сергей Шевчук, 19 пен., Алексей Скворцов, 66, Олег Чернышов, 84, Максим Трусевич, 90+2 — Михаил Мищенко, 63). У хозяев полный матч провели экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, в запасе остались Владислав Рыжков и ефремовец Денис Поярков. У гостей весь матч провёл экс-канонир Александр Макаренко.

«Оренбург» — «Авангард» (Курск) — 1:1 (Хасан Мамтов, 57 — Дмитрий Коробов, 23 пен.). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Владимир Федотов, полый матч отыграл Дмитрий Андреев. У гостей первый тайм провёл Хызыр Аппаев.

«Балтика» (Калининград) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 3:2 (Дмитрий Скопинцев, 6, Александр Касьян, 27, Сенин Себаи, 55 — Евгений Песегов, 37, 84). В основе гостей вышел экс-арсеналец Олег Власов, заменённый на 65-й минуте.

«Ротор» (Волгоград) — «Томь» (Томск) — 2:0 (Владислав Сысуев, 77, Сергей Колычев, 85). Полный матч в составе волгоградцев, которые впервые играли под началом бывшего наставника «Арсенала» Сергея Павлова, отыграли экс-арсенальцы Александр Столяренко и Максим Вотинов, у томичей — Павел Деобальд.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:2 (Владислав Сиротов, 61 — Алексей Сутормин, 18, Роман Акбашев, 90+4). Хозяев тренирует туляк Анатолий Давыдов.

«Факел» (Воронеж) — «Химки» — 0:1 (Илья Кузьмичёв, 77).

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 1:2 (Кирилл Марущак, 66 — Михаил Сорочкин, 60, Даниил Фомин, 71 пен.).