Игорь Семшов: Божович утверждает, что матчи с лидерами — самые лёгкие

321

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов заявил, что тренерский штаб канониров не смог угадать стартовый состав петербургского «Зенита» на матч 13-го тура чемпионата России.

«Мы не могли угадать состав соперника — там такой выбор, 20 человек!» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Семшов отметил, что в итоге совпало только 6 позиций.

«Миодраг (Божович) утверждает, что такие матчи — самые лёгкие. Во встречах с командами первой четвёрки потерять ничего нельзя, можно только приобрести. Поражение поймут все, а победа сделает футболистов героями», — сказал он.

Семшов добавил, что не обращал особого внимания на подколы зенитовцев перед матчем.

Читали про черствый тульский пряник, ещё что-то. Пряник — символ Тулы. Как и оружейный завод, и многое другое. Что значит — чёрствый? Там начинка внутри, очень вкусная. Это немного задело, но в нашей команде умные люди, и отвечать надо на поле. А к сопернику нужно относиться уважительно. В принципе, не обращаю на это особого внимания. Вокруг футбола много всего, но результат определяется на газоне. Там получают все ответы", — отметил тренер.

Семшов не склонен преувеличивать турнирное положение «Арсенала».

«Нужно адекватно смотреть на вещи. Мы в четырёх очках от еврокубков, но точно такой же отрыв и от зоны вылета. Плотность очень высокая, и пока о решении какой бы то ни было задачи говорить рано», — сказал он.

Семшов полагает, что «Зенит» станет чемпионом.

«Глубина состава обязательно скажется на дистанции. Есть „Локо“, „Спартак“, ЦСКА и „Краснодар“ — они могут побороться. Но как только там кто-то выпадает, это сказывается на результате. У питерцев даже те, кто остается в запасе, не уступают основе», — объяснил он.