Фоторепортаж с презентации Кубка чемпионата мира по футболу в Туле

514

17 октября в Туле состоялась презентация Кубка чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году.

Тула стала десятой остановкой в маршруте nура Кубка по России. Он уже посетил Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Пензу и Саранск, а скоро приедет в Ярославль и Калининград.

В первой части тура в 2017 году Кубок побывает также в Курске, Воронеже, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Сочи, а с января по апрель побывает разных странах. В Россию Кубок вернётся в мае 2018 года, побывает во Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.

Сегодня в атриуме Тульского кремля прошла пресс-конференция с участием губернатора Алексея Дюмина, руководителя по связям с общественностью проекта «Coca-Cola Россия» по подготовке к ЧМ-2018 Олег Пилецкий, посол города-организатора ЧМ-2018 Ростова-на-Дону Виктория Лопырева, помощник главного тренера «Арсенала», участник ЧМ-2002 года Игорь Семшов.

Они торжественно презентовали Кубок, пообщались и сфотографировались с туляками, а также поздравили тульский «Арсенал» с победой над «Зенитом».

17 и 18 октября все желающие смогут увидеть Кубок и сфотографироваться с легендарным трофеем в атриуме Тульского кремля.

Фоторепортаж Галины Осиповой