Гол Кутьина помог «Енисею» Аленичева укрепиться в лидерах ФНЛ

313

Состоялись матчи 18-го тура ФНЛ.

«Волгарь» (Астрахань) — «Енисей» (Красноярск) — 1:2 (Антон Григорьев, 48 — Александр Кутьин, 67, Михаил Комков, 89). У сибиряков, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, на 57-й минуте вышли экс-арсенальцы Кутьин и Артур Малоян.

«Крылья Советов» (Самара) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (Сергей Корниленко, 61 — Михаил Бирюков, 41). Экс-арсеналец Максим Вотинов вышел в составе гостей на 66-й минуте.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Оренбург» — 0:1 (Хасан Мамтов, 67). У хозяев полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко, первый тайм — Артём Дудолев. У гостей, которых тренирует экс-канонир Владимир Федотов, 90 минут провёл Дмитрий Андреев.

«Шинник» (Ярославль) — «Балтика» (Калининград) — 1:0 (Эльдар Низамутдинов, 35 пен.). У хозяев экс-арсеналец Низамутдинов отыграл 90 минут, Андрей Лях остался в запасе. У гостей в основе вышел экс-канонир Александр Шешуков, заменённый на 82-й минуте.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Спартак-2» (Москва) — 2:2 (Игорь Юрганов, 39, Евгений Песегов, 88 — Александр Ломовицкий, 63, Сильванус Нимели, 90+1). У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, весь матч отыграл алексинец Владислав Пантелеев.

«Тюмень» — «Тамбов» — 3:1 (Артём Юсупов, 71, Никита Саламатов, 83, Альберт Богатырёв, 89 — Андрей Часовских, 80). У хозяев в запасе остался новомосковец Игорь Телков. У гостей полный матч провели экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, на 86-й минуте вышел Владислав Рыжков.

«Томь» (Томск) — «Факел» (Воронеж) — 1:0 (Анте Пульич, 32). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 89-й минуте.

«Химки» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:1 (Илья Кузьмичёв, 6 — Максим Карпов, 83 пен.). Гостей тренирует туляк Анатолий Давыдов. У хозяев на 75-й минуте вышел экс-арсеналец Евгений Алфёров.

«Авангард» (Курск) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 1:2 (Александр Войнов, 85 — Руслан Гордиенко, 4, Александр Носов, 46). У хозяев на 56-й минуте вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, у гостей на 79-й — Максим Машнёв.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Кубань» (Краснодар) — 0:3 (Спартак Гогниев, 43, Владимир Лобкарёв, 47, Алексей Гай, 52).

Набрав 44 очка, «Енисей» закрепился на 1-м месте. На 6 очков отстают «Крылья Советов», на 9 — «Оренбург», на 12 — «Шинник» и «Динамо».