Игорь Семшов: Тактика Черчесова оправданна — не бывает побед без забитых мячей

69

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов считает оправданным стиль, который прививает сборной России главный тренер Станислав Черчесов.

«Это в первую очередь агрессивность в атаке, ярко выраженная нацеленность на ворота соперников. Выбор оправданный: не бывает побед без забитых мячей», — сказал он в интервью «Спорту день за днём».

Семшов добавил, что тренерский штаб сборной постепенно определяется с обоймой футболистов для участия в чемпионате мира.

«Видно, что тренеры сборной определяются не только с основным составом, но и с футболистами, способными усилить игру со скамейки запасных. Не стоит обращать внимание на результат контрольных матчей, поскольку идет планомерная подготовка к чемпионату мира, наигрываются связи, находятся оптимальные кадровые решения. Второй тайм (в матче с Ираном) в Казани добавил оптимизма. После пропущенного мяча сборная прибавила, стала создавать моменты и вполне могла выиграть этот матч. Да, в игре сборной есть, что улучшать, но Станислав Черчесов знает, что делать. Ему и карты в руки», — заключил он.