Игорь Ефремов: Разница между второй восьмёркой РФПЛ и первой группой ФНЛ очень маленькая

61

Президент ФНЛ Игорь Ефремов не считает, что команды премьер-лиги умышленно уступают соперникам из первого дивизиона в 1/16 финала Кубка России.

«Сложно однозначно ответить на вопрос о том, почему клубы ФНЛ на этой стадии Кубка России выступили лучше представителей РФПЛ. Всё-таки каждый матч — это своя история. Безусловно, клубы ФНЛ имеют преимущество, проводя игру дома и имея поддержку болельщиков. Но я бы не стал обсуждать тему, что клубы РФПЛ относятся к этому несерьёзно. Пока с Прядкиным данную тему не обсуждали, но 10 клубов высшей лиги вылетели из Кубка — это, конечно, много. Если посмотреть на ведущие страны, то и там из года в год такие истории случаются, когда команды из младших лиг выигрывают. Вот эти победы для региональных команд очень важны для привлечения внимания власть имущих», — цитирует его «Чемпионат» со ссылкой на эфир программы «Футбол России».

Ефремов согласен с мнением, что разница в классе между второй восьмёркой РФПЛ и лидерами ФНЛ невелика.

«Сложно нащупать ту грань, определить разницу в уровне футболистов. Можно взять, к примеру, Антона Заболотного, который три года назад выступал во втором дивизионе, а сейчас в сборной. Многое, наверное, зависит от тренерского мастерства», — заключил он.