Миодраг Божович: О ничьей с «Уфой» даже не думали

54

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович заявил, что канониры стремились победить в матче 11-го тура чемпионата России против «Уфы» (0:1).

«Первый тайм вышел скучным, почти не было ударов, только Габулов выручил после несильного удара Слая. После перерыва играли чуть лучше, владели инициативой. Думали, что выиграем, а вместо этого получили гол, когда совершили ошибку. Думаю, что на очко, как минимум, наиграли. Поздравляю „Уфу“ с победой. О ничьей мы даже не думали сегодня, настраивали игроков на победу, потому что с „Уфой“ соседствуем в таблице. Где можно зацепиться за очки, если не здесь? В Питере, конечно, можно, но здесь шансов больше. Сейчас ничья была бы неплохим результатом», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Божович не видит ничего необычного в том, что сделал только одну замену.

«Это какое-то правило, что я должен сделать три замены? Делаю столько замен, сколько хочу», — сказал тренер.

Божович не придал большого значения эпизоду, когда в концовке запасные «Уфы» не отдавали мяч, вылетевший в аут, арсенальцу Александру Боурчану.

«Конечно, заметил, но это эмоции, шёл конец игры, все хотели выиграть. Это неспортивно, но не стоит такие мелочи обсуждать», — сказал он.