Тульский «Арсенал» — в числе лучших на фестивале «Большие звёзды светят малым»

131

Воспитанники тульского «Арсенала» успешно выступили на проходившем в Анапе, Витязево и Новороссийские международном детском футбольном фестивале «Большие звёзды светят малым».

Изначально команды делились на «созвездия», которые входили в состав «планет».

На групповом этапе (созвездие Романа Павлюченко, Евгения Постникова и Владимира Рыкова) подопечные Николая Володина и Максима Осипова победили «Атрус» из Ростова-Великого — 2:0 (Артём Исаев, Сергей Романов) и братский «Сибиряк» — 2:0 (Никита Пелипенко, Юрий Сычёв), сыграли вничью с иркутским «Байкалом-ИрАэро» — 2:2 (Исаев-2).

В межзвёздном турнире планеты Фёдора Черенкова в матчах за 1-4-е места канониры победили нижегородскую ДЮСШ-НН — 3:2 (Пелипенко, Жак Пичикян, Сычёв) и белгородский «Партизан-1» — 7:0 (Исаев-3, Всеволод Жечев-2, Кирилл Рассоха, Сычёв).

В главном межпланетном турнире туляки проиграли в полуфинале ставропольскому «Кожаному мячу им. Р. Павлюченко» — 1:2 (Мирослав Дрынин) и барнаульскому «Динамо» — 0:1, заняв 40е место.

В итоге «Арсенал» попал в число 12 лучших команд среди 84 участников, соревновавшихся в 3 городах, и получил кубок «Достоинство». Жак Пичикян признан лучшим игроком планеты Черенкова.