Юрий Калитвинцев: У «Динамо» не было много моментов, потому что организованно сыграл «Арсенал»

67

Главный тренер московского «Динамо» Юрий Калитвинцев заявил, что матч 10-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (0:1) получился ожидаемо боевым.

«Это была настоящая, боевая игра двух команд-соседей по турнирной таблице. Когда игра идёт за 6 очков, такие игры и получаются — футболисты не жалеют ни себя, ни соперника. Мы этого и ожидали. Игра мне понравилась, и ребят не в чем винить, кроме не забитых мячей. Конечно, если не забивать, то выиграть тяжело. А если ты по ходу матча проигрываешь, то тяжело сыграть и вничью. Но ребята за игру ответили, а за результат отвечу я», — сказал он на пресс-конференции.

Калитвинцев отметил добротное качество игры обеих команд.

«Обе команды по качеству игры, наверное, немножко не там находятся в турнирной таблице. Кроме результата, разочарования нет. За „Динамо“ сегодня не было стыдно», — сказал он.

Калитвинцев добавил, что «Арсенал» не позволил его подопечным создать больше моментов.

«Их не было много, потому что очень организованно сыграл „Арсенал“. Это премьер-лига — здесь команды примерно одинакового уровня. Откуда может быть много моментов?» — отметил он.

Перед матчем футболисты «Динамо» гуляли по кремлю.

«Когда вечерняя игра, мы всегда совершаем прогулку. Тем более что в Туле есть что посмотреть, погода днём была отличная. И вечером была прекрасная футбольная погода», — заключил Калитвинцев.