Леонид Кучук: Африканские игроки после матчей сборных чуть ли не кругосветку делают

59

Главный тренер «Ростова» Леонид Кучук заявил, что в матче 9-го тура чемпионата России против тульского «Арсенала» (2:2) его подопечным не хватало концентрации.

«Один игрок прилетел только сегодня ночью после матчей в сборной, остальные приехали за 1-2 дня до игры. Этого следовало ожидать, когда прилетают с другого конца света. К тому же многие провели по два матча за сборные. Это потеря концентрации и неумение сконцентрироваться на игре», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

«Любая передача в нашу штрафную — как гол. За первый тайм я насчитал пять потенциально голевых ошибок. Второй начался так же, ничем не отличаясь от первого. Пока не встряхнули нас голом — только тогда чуть стали активнее. Это связано в том числе с не лучшей готовностью, нарушением игрового ритма. Может, для сборных оно и неплохо, а тут новая ситуация, смена партнёров и так далее. Начало атаки было безобразным сегодня. Даже не посредственным — просто безобразным. Поэтому мы проседали. Постараемся за неделю улучшить ситуацию», — добавил тренер.

Кучук добавил, что экс-арсеналец Мусса Думбия не был готов к матчу.

«Думбия ночью прилетел, сегодня провёл две тренировки и выйти не мог. Я много раз сталкивался с тем, что африканские игроки после своих матчей чуть ли не кругосветку делают и сутками летят назад. Нужно понимать, что есть какие-то обязанности перед клубом, который платит зарплату и бонусы», — сказал он.