Игорь Семшов: Тульский «Арсенал» недобрал свои очки

78

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов заявил, что канониры могли набрать больше очков в стартовых турах чемпионата России.

«Считаю, что недобрали в некоторых матчах свои очки: где-то упускали победы, где-то более закономерным результатом была бы ничья, а в итоге было поражение. Думаю, это связано с концентрацией игроков. Потому что в каждом матче у нас есть моменты. Потому что в большинстве матчей мы вели в счёте, но потом, к сожалению, упускали то преимущество, которое у нас было. Поэтому думаю, что нам есть над чем работать: концентрация, самоотдача и так далее. Игроки это прекрасно понимают. Все прекрасно осознают, что недобор очков влияет на психологическое состояние», — сказал он в интервью Rusfootball.info.

«Если бы у нас было побольше очков, игроки сейчас были бы раскрепощены и в эмоциональном плане было бы легче. Но для того, чтобы исправить положение дел, есть тренировочный процесс, есть игры. Все зависит только от ребят: играть они умеют, желание огромное — теперь все это нужно воплотить в матчах», — добавил Семшов.