«Енисей» Аленичева вырвал ничью в Краснодаре, Власов забил победный гол в Костроме

80

В ФНЛ состоялись матчи 12-го тура.

«Крылья Советов» (Самара) — «Тамбов» — 1:0 (Дмитрий Ятченко, 12 пен.). У гостей полный матч провели экс-арсенальцы Александр Горбатюк и Младен Кашчелан, на 60-й минуте вышел Владислав Рыжков, ефремовец Денис Поярков остался в запасе.

«Кубань» (Краснодар) — «Енисей» (Красноярск) — 1:1 (Алексей Гай, 49 — Андрей Козлов, 88 пен.). У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, в основе вышел экс-канонир Вадим Стеклов, заменённый на 55-й минуте на Артура Малояна. Александр Кутьин остался в запасе.

«Томь» (Томск) — «Оренбург» — 0:0. У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Павел Деобальд. Гостей тренирует экс-канонир Владимир Федотов.

«Шинник» (Ярославль) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:2 (Михаил Земсков, 81 — Артём Кулишев, 35, Олег Власов, 80). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, у гостей в основе вышел Власов, заменённый на 2-й компенсированной минуте. «Шинник» из-за реконструкции домашнего стадиона играет в Костроме.

«Балтика» (Калининград) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:1 (Дмитрий Скопинцев, 5, Сенин Себаи, 51 — Руслан Гордиенко, 26). У хозяев на 63-й минуте вышел экс-арсеналец Александр Шешуков, у гостей в запасе остался Максим Машнёв.

«Авангард» (Курск) — «Факел» (Воронеж) — 2:0 (Иван Подоляк, 44, Аслан Дашаев, 67). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Хызыр Аппаев, заменённый на 76-й минуте.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Спартак-2» (Москва) — 1:3 (Сергей Каретник, 12 — Артём Сокол, 35, Андрей Хрипков, 51 в свои ворота, Идриса Самбу, 90). У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, весь матч провёл алексинец Владислав Пантелеев.

«Волгарь» (Астрахань) — «Тюмень» — 1:0 (Алексей Сутормин, 45 пен.). Ворота гостей защищал новомосковец Игорь Телков.

«Химки» — «Сибирь» (Новосибирск) — 0:1 (Максим Плопа, 13). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Олег Стогов, в запасе остался Евгений Алфёров. У гостей полный матч отыграл Александр Макаренко.

«Ротор» (Волгоград) — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 4:1 (Максим Вотинов, 31, 41, Виктор Борзых, 51, Михаил Бирюков, 55 — Андрей Панюков, 28). У хозяев полный матч отыграли экс-арсенальцы Вотинов и Александр Столяренко. Гостей тренирует туляк Анатолий Давыдов.

«Енисей» и «Крылья Советов» лидируют, набрав по 28 очков. На 2 очка отстаёт «Динамо», на 5 — «Шинник» и «Балтика».