Нападающий «Енисея» Козлов: Видно, что Аленичев поиграл и поработал на высоком уровне

50

Нападающий красноярского «Енисея» Андрей Козлов считает, что экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев сможет вывести команду в премьер-лигу.

«А мы, футболисты, будем биться. От нас сейчас требуют в целом тот же футбол, что и при Тихонове. Лишь немного изменилась тактика. Мне очень комфортно работать с Аленичевым. Видно, что это человек, который поиграл и поработал на высоком уровне. Понимает малейшие тонкости, всегда подсказывает. Кроме результата от нас требуют еще и красивую игру: чтобы были и стеночки, и забегания, и необычные комбинации», — сказал форвард в интервью «Чемпионату».

Козлов добавил, что в «Енисее» сложилась отличная атмосфера.

«Коллектив у нас просто сказка. По своему опыту могу сказать, а я во многих командах поиграл, что такие отношения между футболистами, как у нас — большая редкость. Новенький сразу попадает в коллектив, где на него не смотрят косо — ему сразу помогают во всем, подсказывают. Я и сейчас, когда это говорю, чувствую, как у меня мурашки по телу бегут», — отметил он.

Козлов рассказал, что Аленичев его мотивирует.

«(Говорит,) чтобы не зазнавался. После каждой игры это говорит. И ругает! Говорит, что могу играть еще лучше», — заключил форвард.