Евгений Бушманов поблагодарил тульских болельщиков

71

Главный тренер молодёжной России Евгений Бушманов поблагодарил тульских болельщиков за поддержку в матче со сборной Гибралтара (3:0).

«Хотел бы поблагодарить тульских болельщиков, которые пришли нас поддержать, нам очень приятно играть в такой атмосфере. Важно, что мы одержали победу, набрали три очка и двигаемся дальше. В таких матчах важно забить быстрый гол, иначе потом с каждой минутой будет все сложнее. Рады, что все-таки удалось забить в первом тайме, в перерыве поговорили с ребятами, сказал, что надо успокоиться, просто играть и получать удовольствие», — цитирует его ТАСС.

Бушманов остался доволен настроем команды.

«Ребята хотят играть и выигрывать. Но игры в клубе и сборной — это разные вещи, потому что тот же Федя Чалов играет в ЦСКА, и это здорово, но там с него спрос другой, поcкольку есть более опытные футболисты, которые берут игру на себя. У нас же каждый в равных условиях, поэтому и ответственность другая. Но я доволен их настроем, никогда не надо дополнительно настраивать», — отметил тренер.

Бушманов не считает, что на качество игры против Гибралтара повлияла критика президента РФС Виталия Мутко после ничьей в предыдущем поединке с Арменией (0:0).

«Я нормально воспринял критику, это нормальная ситуация, мы тоже были недовольны результатом первого матча, потому что недобрали там два очка. Но не могу сказать, что эта критика как-то повлияла на подготовку к сегодняшней игре», — заключил он.