Игорь Семшов: Тульский «Арсенал» использует перерыв, чтобы поработать над игрой

51

Тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов заявил, что неудачи команды на старте чемпионата России связаны с тем, что не все футболисты адаптировались к игре команды.

«Когда я пришёл в „Арсенал“, клуб находился в зоне вылета, и главной целью было сохранение места в премьер-лиге. Если же говорить об этом сезоне, то мы, к сожалению, из-за небольших шероховатостей в игре недобрали очки в нескольких матчах. В то же время мы понимаем, откуда идут проблемы: почти все новички присоединились к команде в последний момент, и им нужно время на адаптацию. Состав сыгрывается, в отдельных матчах показывает довольно неплохой футбол. Сейчас в чемпионате наступит пауза, и, надеюсь, мы используем этот двухнедельный перерыв, чтобы поработать над своей игрой. Необходимо набирать очки, чтобы увеличивать отрыв от зоны вылета: это тоже связано с психологией. Чем быстрее обезопасишь себя от вылета, тем раскованнее будешь играть», — сказал он в интервью «Главной ставке».

Семшов добавил, что в «Арсенале» не ставят сразу высоких целей.

«Мы не смотрим так далеко вперёд. „Арсенал“ всего три года выступает в премьер-лиге, и нам необходимо закрепиться в элите. От самой команды зависит далеко не всё, ведь необходимо ещё и продолжать развивать инфраструктуру, активно работать на трансферном рынке. Не всё приходит сразу, поэтому мы руководствуемся принципом step by step. Новый сезон — новые задачи. Сейчас наша цель – сохранить место в премьер-лиге», — заключил тренер.