Владимир Габулов: Можно сказать, что победа над «Ахматом» — историческая для «Арсенала»

36

Вратарь тульского «Арсенала» Владимир Габулов назвал очень важной для канониров победу в 7-м туре чемпионата России над грозненским «Ахматом» (2:1).

«Очень важная победа для нас. И матч складывался непросто, и „Арсенал“ после выхода в премьер-лигу ещё ни разу не выигрывал на выезде — можно сказать, что эта победа историческая. Играть в Грозном всегда тяжело, а побеждать тем более. Так что результат вдвойне приятен. На нашей стороне, конечно, была удача, но и все ребята выложились по полной, бились и играли на победу», — сказал он в интервью своему официальному сайту.

«Нам наконец удалось преодолеть неприятную серию, когда мы забивали в первом тайме и не выигрывали матчи. Конечно, на нас это давило. Все прекрасно понимали, что когда-то нужно заканчивать с этим. Если забиваешь гол, то надо доводить матч до победы. Все нацеливались на это, подбадривали друг друга», — добавил капитан канониров.

Габулов не стал акцентировать внимание на своём сэйве в конце матча при выходе один на один.

«При выходе один на один нападающего преследовал наш защитник, и у него был цейтнот, чтобы сделать какие-то результативные действия. Действия Альвареса помогли мне справиться с этим моментом и не дать нападающему реализовать выход один на один», — отметил он.