Дортмундская «Боруссия» разгромила «Баварию» в финале Кубка Германии

334

Дортмундская «Боруссия» стала обладателем Кубка Германии, разгромив в финале мюнхенскую «Баварию» — 5:2.

Жёлто-чёрные открыли счёт в поединке, проходившем на Олимпийском стадионе в Берлине, уже на 3-й минуте — отличился Синдзи Кагава. На 25-й минуте Арьен Роббен с пенальти сравнял счёт, но на 41-й Матс Хуммель также с 11-метрового вывел дортмундцев вперёд, а на последних секундах основного времени первого тайма Роберт Левандовски увеличил преимущество. Во втором тайме Левандовски оформил хет-трик, отличившись на 58-й и 81-й минутах, на что баварцы сумели ответить лишь голом Франка Рибери на 75-й минуте.

«Сегодня мы сыграли в обороне просто катастрофически. Один за одним привозили себе голы. Сейчас наша главная цель — Лига чемпионов. Думаю, что должны психологически восстановиться к матчу с „Челси“ после такого поражения», — отметил после матча главный тренер «Баварии» Юп Хайнкес в интервью Bild.

Эта победа в Кубке Германии стала первой в истории «Боруссии». Ранее — в 1965 и 1989 годах — дортмундцы побеждали в Кубке ФРГ.