Голы Власова и Вотинова, незабитый пенальти Кутьина и другие результаты 6-го тура ФНЛ

77

Состоялись матчи 6-го тура ФНЛ.

«Факел» (Воронеж) — «Оренбург» — 0:1 (Денис Попович, 26 пен.). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев провёл 90 минут в составе гостей, Евгений Осипов остался в запасе.

«Крылья Советов» (Самара) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:0 (Дмитрий Ятченко, 41 пен.).

«Спартак-2» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 1:2 (Идриса Самбу, 86 — Максим Руднев, 13, 50). В основном составе хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, вышли ефремовец Николай Рассказов и алексинец Владислав Пантелеев, заменённый на 73-й минуте. У гостей, которых тренирует экс-наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев, 90 минут отыграл Вадим Стеклов, в основе вышел Александр Кутьин, который на 56-й минуте не забил пенальти, а на 84-й был заменён.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Тамбов» — 0:1 (Андрей Часовских, 43). У гостей весь матч отыграл экс-арсеналец Александр Горбатюк, на 34-й минуте вышел Владислав Рыжков. Зенитовцев тренирует туляк Анатолий Давыдов.

«Томь» (Томск) — «Химки» — 2:1 (Александр Соболев, 9, Анзор Саная, 21 — Томас Микуцкис, 46 в свои ворота). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Павел Деобальд. У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Олег Стогов, в запасе остался Евгений Алфёров.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Шинник» (Ярославль) — 0:1 (Михаил Земсков, 26). В основе гостей вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 63-й минуте, Андрей Лях остался в запасе.

«Авангард» (Курск) — «Балтика» (Калининград) — 1:1 (Денис Синяев, 63 — Алишер Джалилов, 26). У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Шешуков, на 79-й вышел Никита Бурмистров.

«Тюмень» — «Кубань» (Краснодар) — 1:1 (Дмитрий Гузь, 63 — Никита Маляров, 59 пен.). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяев.

«Ротор» (Волгоград) — «Сибирь» (Новосибирск) — 1:2 (Максим Вотинов, 69 — Максим Житнев, 17 пен., 35). У хозяев экс-арсеналец Вотинов появился на 31-й минуте. У гостей экс-арсеналец Артём Дудолев отыграл первый тайм, Александр Макаренко — второй.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Динамо» (Санкт-Петербург) — 1:2 (Иван Хлебородов, 41 — Олег Власов, 36, Валерий Сарамутин, 45+). Экс-арсеналец Максим Машнёв вышел в составе хозяев на 77-й минуте. У гостей Власов вышел в основе и был заменён на 74-й минуте.

С 14 очками лидирует «Балтика», по 13 — у «Волгаря», «Крыльев Советов» и «Динамо», 12 — у «Енисея».