«Енисей» Аленичева разгромлен в Тамбове, автогол Столяренко не дал «Ротору» победить

76

Состоялись 9 из 10 матчей 5-го тура ФНЛ.

«Тамбов» — «Енисей» (Красноярск) — 5:0 (Алексей Скворцов, 45, 57, Илья Кухарчук, 65, 69, Абдул Сирима, 86). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Горбатюк, на 59-й минуте вышел Владислав Рыжков, на 68-й — ефремовец Денис Поярков. У гостей, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, 90 минут провёл Вадим Стеклов, на 61-й вышел Александр Кутьин.

«Томь» (Томск) — «Авангард» (Курск) — 2:1 (Роман Войдель, 4, Анзор Саная, 90+ — Марат Шогенов, 42). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 84-й минуте. У гостей до 54-й минуты играл Хызыр Аппаев.

«Химки» — «Крылья Советов» (Самара) — 0:2 (Сергей Самодин, 57, Евгений Башкиров, 61). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Олег Стогов, с 56-й минуты играл Евгений Алфёров.

«Оренбург» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 1:0 (Михал Дюриш, 27). У хозяев 90 минут провёл экс-арсеналец Дмитрий Андреев, в запасе остался Евгений Осипов. Зенитовцев тренирует туляк Анатолий Давыдов.

«Шинник» (Ярославль) — «Луч-Энергия» — 1:1 (Марат Шайморданов, 20 — Александр Носов, 71). Второй тайм у хозяев отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, у гостей в запасе остался Максим Машнёв.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Факел» (Воронеж) — 4:0 (Евгений Чеботару, 7, Александр Дегтярёв, 35, Максим Житнев, 44, 77). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Максим Дудолев, заменённый на 77-й минуте, Александр Макаренко остался в запасе.

«Тюмень» — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (Александр Столяренко, 22 в свои ворота — Мухаммад Султонов, 41). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе тюменцев, у гостей экс-арсеналец Столяренко отыграл встречу полностью, на 90-й минуте вышел Максим Вотинов.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Кубань» (Краснодар) — 2:2 (Артём Кулишев, 63, 85 пен. — Олег Алейник, 70, Владимир Лобкарёв, 81). Экс-арсеналец Олег Власов вышел в основе хозяев и был заменён на 59-й минуте.

«Волгарь» (Астрахань) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 2:1 (Роман Акбашев, 9, Ислам Машуков, 77 — Виктор Карпухин, 84).