
Губернатор Владимир Груздев посетил территорию кардиоревматологического санатория «Орлёнок», где планируется разместить базу академии тульского «Арсенала».
В академии планируется обустроить 2 футбольных поля, одно из них — с искусственным покрытием, а также жилой корпус для молодых футболистов.
Губернатор неоднократно подчёркивал, что будущее «Арсенала» должно быть связано с воспитанниками тульской футбольной школы, на которых, прежде всего, будет делаться ставка в достижении поставленных перед командой задач, в осуществлении ожиданий и надежд болельщиков, отмечает управление пресс-службы областного правительства.
Напомним, ранее президент «Арсенала» Виктор Соколовский заявлял, что академию организуют на базе стадиона клубной ДЮСШ на Косой Горе.