Дмитрий Балашов: «Мерседес» делает двухдверные автобусы, чтобы людям было удобно выходить

29

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что клуб обратится к РФПЛ с просьбой отменить пункт технического регламента, согласно которому команда должна выходить из автобуса только через переднюю дверь с интервалом в 3-5 секунд между футболистами.

«Мы отыграли матч против „Локомотива“, и там наши футболисты также выходили из двух дверей. „Мерседес“ делает двухдверные автобусы, чтобы людям было удобно выходить. Это ни для кого не секрет. Но тогда к нам никаких претензий не было. Поэтому у меня возник вопрос: почему эти проблемы случились после матча со „СКА-Хабаровск“? Мы обязательно обратимся с письмом в лигу, чтобы поменять этот пункт в регламенте. Я уверен, нас все поддержат на 100%. Я прекрасно знаю мнение всех игроков. Ну и мы запросим у КДК основания для этого штрафа», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

По поручению Балашова в «Арсенале» подготовят подборку выходов из автобуса всех команд премьер-лиги.

«Также хочу сказать, что я дал указание пресс-службе клуба, чтобы они создали подборку выхода из автобуса всех команд. Это сейчас не сложно. Надеюсь, у нас не будет штрафов постфактум», — заключил он.