Гол Хызыра Аппаева помог «Авангарду» сыграть вничью со «Спартаком-2»

77

Состоялись матчи 4-го тура ФНЛ.

«Енисей» (Красноярск) — «Оренбург» — 2:0 (Андрей Козлов, 15, 18). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала», в основе вышел экс-арсеналец Вадим Стеклов, заменённый на 90-й минуте. Александр Кутьин вышел на 72-й минуте. У гостей 90 минут отыграли экс-арсенальцы Дмитрий Андреев и Евгений Осипов.

«Крылья Советов» (Самара) — «Томь» (Томск) — 0:1 (Анте Пульич, 29). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 76-й минуте.

«Факел» (Воронеж) — «Тюмень» — 1:0 (Ника Чхапелия, 51).

«Авангард» (Курск) — «Спартак-2» (Москва) — 1:1 (Хызыр Аппаев, 23 — Артём Самсонов, 82). Экс-арсеналец Аппаев вышел в основе курян и был заменён на 76-й минуте. У красно-белых, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, весь матч провёл ефремовец Николай Рассказов, алексинец Владислав Пантелеев остался в запасе.

«Балтика» (Калининград) — «Тамбов» — 3:0 (Кирилл Погребняк, 3, Алишер Джалилов, 30, Дмитрий Скопинцев, 50). У хозяев 90 минут провёл экс-арсеналец Александр Шешуков, на 75-й вышел Никита Бурмистров. У гостей весь матч отыграл Александр Горбатюк, первый тайм — Владислав Рыжков.

«Волгарь» (Астрахань) — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:0 (Роман Акбашев, 55, Алексей Сутормин, 58 пен.). У гостей в основе вышел экс-арсеналец Максим Машнёв, заменённый на 66-й минуте.

«Кубань» (Краснодар) — «Шинник» (Ярославль) — 1:0 (Никита Маляров, 69). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 60-й минуте.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) — «Сибирь» (Новосибирск) — 2:1 (Данил Круговой, 49, Никита Андреев, 89 — Максим Житнев, 66 пен.). Хозяев тренирует туляк Анатолий Давыдов. У гостей первый тайм провёл экс-арсеналец Артём Дудолев, на 71-й минуте вышел Александр Макаренко.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Ротор» (Волгоград) — 0:3 (Владимир Романенко, 53, Мухаммад Султонов, 71, Иван Столбовой, 79). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Олег Власов, заменённый на 80-й минуте. У гостей 90 минут провёл Александр Столяренко, на 87-й вышел Максим Вотинов.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Химки» — 1:0 (Юрий Морозов, 9). У гостей, которых тренирует экс-арсеналец Олег Стогов, в запасе остался Евгений Алфёров.

Набрав по 10 очков, «Волгарь» и «Балтика» лидируют в лиге. На 1 очко отстают «Химки», «Енисей» и петербургское «Динамо».