Виталий Федотов: У тульского «Арсенала» должна получиться интересная команда

53

Полузащитник «СКА-Хабаровска», экс-арсеналец Виталий Федотов заявил, что у него остались приятные впечатления от выступления в Туле.

«Футбол и люди, которые делают оружие. Применительно к тулякам „оружейники“ — не просто слово. Это профессия для многих жителей города. С оружием в Туле очень многое связано. Есть музеи, памятники, современные и даже уникальные предприятия. Ещё знаковое место для Тулы — Кремль. Там приятно погулять, при желании можно с пользой провести время, узнав что-то новое», — сказал он в интервью пресс-службе «СКА-Хабаровска».

«(Футбол Тулы — это) преданные болельщики, уютный стадион и тренировочная база, где футболисты проводили много времени», — добавил хавбек.

Федотов сообщил, что поддерживает отношения с арсенальцами Кантемиром Берхамовым, Анри Хагушем, Максимом Беляевым, Игорем Шевченко.

По его словам, «Арсенал» стремится укрепить состав.

«От команды ждут места в первой десятке команд премьер-лиги. В Туле пытается сделать состав своей команды заметно сильнее. Клуб приглашают иностранцев, которые выступали в клубах Испании, Греции, Турции. В ЦСКА на днях арендовали полузащитника Сергея Ткачёва, у „Зенита“ — нападающего Луку Джорджевича. Если новые люди найдут общий язык, начнут быстро понимать друг друга на поле, должна получиться хорошая, интересная команда», — отметил Федотов.