Рыжков забил в первом матче за «Тамбов», Стеклов дебютировал в «Енисее»

68

Состоялись матчи 3-го тура ФНЛ.

«Крылья Советов» (Самара) — «Авангард» (Курск) — 1:0 (Сергей Самодин, 14). У гостей 90 минут отыграл экс-арсеналец Хызыр Аппаев.

«Томь» (Томск) — «Олимпиец» (Нижний Новгород) — 1:2 (Александр Соболев, 49 пен. — Тимур Аюпов, 3, Ладо Гогберашвили, 80). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Павел Деобальд, заменённый на 74-й минуте.

«Сибирь» (Новосибирск) — «Енисей» (Красноярск) — 0:1 (Константин Гарбуз, 73). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко, второй тайм — Артём Дудолев. У гостей, которых тренирует экс-наставник канониров Дмитрий Аленичев, в основе дебютировал арендованный у тульского «Арсенала» Вадим Стеклов, заменённый на 70-й минуте. На 88-й вышел Александр Кутьин.

«Оренбург» — «Балтика» (Калининград) — 0:1 (Дмитрий Скопинцев, 88). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Дмитрий Андреев, в запасе остался Евгений Осипов. У гостей весь матч провёл Александр Шешуков.

«Тамбов» — «Спартак-2» (Москва) — 3:0 (Андрей Часовских, 16, Владислав Рыжков, 33, Сергей Шевчук, 72 пен.). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Александр Горбатюк и дебютант Владислав Рыжков, заменённый на 70-й минуте. Ефремовец Денис Поярков остался в запасе. У гостей, которых тренирует экс-канонир Дмитрий Гунько, полный матч провёл ефремовец Николай Рассказов, алексинец Владислав Пантелеев вышел в основе и был заменён на 79-й минуте.

«Шинник» (Ярославль) — «Ротор» (Волгоград) — 3:1 (Марат Шайморданов, 32, 64, Дмитрий Самойлов, 38 — Владимир Романенко, 22). В основе хозяев вышел экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов, заменённый на 70-й минуте. У гостей 90 минут провёл Александр Столяренко, на 55-й минуте вышел Максим Вотинов.

«Динамо» (Санкт-Петербург) — «Факел» (Воронеж) — 2:0 (Армен Амбарцумян, 31 в свои ворота, Максим Барсов, 90). Экс-арсеналец Олег Власов вышел в основе хозяев и был заменён на 75-й минуте.

«Тюмень» — «Зенит-2» (Санкт-Петербург) — 2:2 (Иван Чудин, 49, Залим Макоев, 80 — Александр Некрасов, 46, Николай Прудников, 47). У хозяев в запасе остался новомосковец Игорь Телков. Гостей тренирует туляк Анатолий Давыдов.

«Химки» — «Луч-Энергия» (Владивосток) — 2:0 (Максим Батов, 34, Михаил Петрусёв, 70). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Олег Стогов, на 79-й минуте вышел Евгений Алфёров. У гостей на скамейке остался Максим Машнёв.

«Волгарь» (Астрахань) — «Кубань» (Краснодар) — 3:0 (Алексей Сутормин, 11, Дмитрий Кабутов, 54, Алексей Бабырь, 90).