Команды Гунько и Стогова лидируют в ФНЛ после 2-го тура

63

Состоялись 9 из 10 матчей 2-го тура ФНЛ.

«Луч-Энергия» (Владивосток) — «Томь» (Томск) — 3:0 (Андрей Мязин, 23, Амир Бажев, 47, Руслан Гордиенко, 78). Экс-арсеналец Максим Машнёв остался в запасе хозяев. У гостей 90 минут провёл Павел Деобальд.

«Олимпиец» (Нижний Новгород) — «Крылья Советов» (Самара) — 0:0.

«Спартак-2» (Москва) — «Оренбург» — 1:0 (Фэшн Сакала, 54). У хозяев, которых тренирует экс-арсеналец Дмитрий Гунько, полный матч отыграл ефремовец Николай Рассказов, первый тайм — алексинец Владислав Пантелеев). У гостей 90 минут провели экс-арсенальцы Дмитрий Андреев и Евгений Осипов.

«Енисей» (Красноярск) — «Тюмень» — 3:1 (Андрей Козлов, 28, Алексей Исаев, 39, Владимир Камеш, 80 — Альберт Богатырёв, 70). В основе сибиряков, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев, вышел экс-канонир Артур Малоян, заменённый на 44-й минуте.

«Факел» (Воронеж) — «Шинник» (Ярославль) — 2:2 (Дмитрий Каюмов, 4, Артём Сердюк, 45+ — Михаил Земсков, 45+, Эдуард Булия, 57). Первый тайм у гостей провёл экс-арсеналец Андрей Лях.

«Авангард» (Курск) — «Тамбов» — 2:1 (Равиль Нетфуллин, 5, Денис Войнов, 84 — Алексей Скворцов, 70). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Хызыр Аппаев, у гостей — Александр Горбатюк. Ефремовец Денис Поярков вышел в составе тамбовчан на 82-й минуте.

«Балтика» (Калининград) — «Тюмень» — 0:0. У хозяев в запасе остался экс-арсеналец Александр Шешуков, у гостей полный матч отыграл Александр Макаренко, на 65-й минуте вышел Артём Дудолев.

«Ротор» (Волгоград) — «Волгарь» (Астрахань) — 1:2 (Михаил Бирюков, 22 — Роман Акбашев, 11, Дмитрий Кабутов, 86). У хозяев весь матч отыграл экс-арсеналец Александр Столяренко.

«Кубань» (Краснодар) — «Химки» — 0:1 (Илья Кузьмичёв, 53). Экс-арсеналец Евгений Алфёров остался в запасе гостей, которых тренирует Олег Стогов.

«Химки» и «Спартак-2» возглавили таблицу, набрав по 6 очков.