Роман Герус: В тульском «Арсенале» честно предложили искать новую команду — они рассчитывали на Габулова

76

Вратарь Роман Герус заявил, что после тульского «Арсенала» не захотел переходить в команды низших лиг.

«С „Арсеналом“ у меня был контракт на год, а после третьего тура я получил сложный перелом пальца на тренировке. Тяжёлая травма, со спицей ходил два месяца, потом восстановление. Когда травму залечил, в „Арсенале“ сказали, что не будут меня обнадёживать, а честно предложили искать другую команду. Они рассчитывали на Владимира Габулова. Мы разошлись по обоюдному согласию. Тренировался дома, готовился к новому сезону, рассматривал предложения, но они были от команд из первой-второй лиг, а мне уже размениваться не хотелось. Я уже начал подумывать, что все, пора больше времени с семьей проводить дома, но появился вариант с „Кристаллом“ в пляжном футболе. Команда ставит перед собой высокие задачи, а мне всегда было интересно на песке играть. Решил попробовать», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Герус добавил, что в пляжный футбол его привёл экс-вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович.

«Мы с ним пересекались в „Луче“ из Владивостока, он и тренером моим был. Я дома сидел, он мне позвонил и предложил поиграть пока на песке, если предложений нет из большого футбола. Я начал заниматься, понравилось, особых вариантов на стороне не было, так что срослось всё в одном месте», — отметил экс-арсеналец.

Герус отметил, что ему пока трудно парировать мячи, летящие низом.

«Дыхалка, физика у меня всегда были, но самое сложное пока для меня — это привыкание к отскоку мяча от земли, и то, что его (мяч) нужно всё время поднимать вверх. Вроде бы и 20 лет я в футболе и все, что летит верхом, ловлю, к этому я привык. А вот то, что летит ближе к земле, пока труднее ловить. Нужно перестраиваться. Но ничего, подсматриваю, тренируюсь», — сказал он.