Миодраг Божович: Для игроков тульского «Арсенала» ничего нового не происходит

75

Главный тренер тульского «Арсенала» Миодраг Божович доволен работой на сборе в Австрии.

«Видно, что сначала не были готовы играть с сильными командами. Первый матч нужен был с командой уровня („Доба“), а потом (следовало) играть со всё лучшими и лучшими соперниками. Но самое главное, что ребята поработали хорошо, привыкают друг к другу. Ещё есть время, чтобы лучше подготовиться к началу чемпионата», — сказал он в интервью «Арсенал-ТВ».

Божович не считает, что канонирам нужно привыкать к новой тактической схеме.

«Здесь очень много опытных игроков, и для них ничего нового не происходит. Просто нужно подготовиться физически, чтобы они могли выдержать. Они уже играли по этой схеме — не думаю, что в этом какие-то большие проблемы», — сказал тренер.

Божович затруднился оценить, насколько «Арсенал» готов.

«Трудно сказать, насколько команда готова — если бы я был такой эксперт, это была бы сказка. Мне жалко, что у нас 2 травмы — у Максимова и Берхамова. Надеюсь, что это не очень серьёзно. А что касается нагрузки, то она будет на протяжении всего чемпионата. Просто продолжаем работать», — отметил специалист.

По словам наставника «Арсенала», последний спарринг с московским «Динамо», который состоится 10 июля, покажет уровень готовности команды.

«Это игра, которая нам больше всего покажет, на что мы можем рассчитывать. А что касается готовности — команда готовится всё время чемпионата. Она никогда не заканчивает физическую и психологическую подготовку», — добавил Божович.

Тренер отметил, что в команде сложилась хорошая атмосфера.

«Она зависит от результата, поэтому, дай Бог, начнём хорошо — и тогда она будет ещё лучше, чем сейчас», — заключил он.