Дмитрий Балашов: Летом тульский «Арсенал» пополнят 4-5 новых игроков

58

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что на первом сборе в Туле канониры работали по программе нового главного тренера Миодрага Божовича, несмотря на то что его не было в команде.

«Соглашение заключено со системе „1+1“. Хочу успокоить наших болельщиков. Миодраг работает с командой начиная с 15 июня, тот сбор, который мы провели в Туле, был проведён согласно его плану. Последние две недели Божович занимался аналитической работой, просматривал игры, подбирал новых игроков и разрабатывал планы на сбор, который сегодня стартовал в Австрии. Мы же закрывали последние юридические вопросы», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Балашов добавил, что при подписании контракта с Божовичем не возникло проблем.

«Никаких проблем не было. Миодраг — большой тренер. „Арсенал“ становится большим клубом. Мы довольно быстро нашли общий язык, но при подписании контракта был ряд нюансов, начиная с постановки задач перед командой и заканчивая кадровыми вопросами комплектования команды. На это потребовалось время. Сейчас мы счастливы, что нам удалось подписать специалиста такого уровня. Такие же чувства испытывает сам Миодраг и его помощники», — отметил гендиректор.

Балашов сообщил, что летом «Арсенал» пополнят 4-5 новых игроков.

«Могу сказать, что в это межсезонье команду пополнят 4-5 новых игроков. Работа в этом направлении активно ведётся, постараемся уже в ближайшее время порадовать вас фамилиями новичков», — сказал он.