Александр Жаринов принёс «Спецстройзащите» победу над дублем «Арсенала» во 2-м туре чемпионата области

411

Сегодня на стадионе «Кировец» в центральном матче 2-го тура чемпионата области встречались победитель прошлогоднего турнира тульская «Спецстройзащита-Дуэт» и дубль тульского «Арсенала».

Подопечные Владимира Бабанова, Юрия Черьевского и Андрея Тронникова уступили со счётом 1:0. Гол на 15-й минуте забил экс-арсеналец Александр Жаринов.

Во 2-м тайме подопечные Максима Самойлова дважды могли увеличить счёт — удары Олега Порецкова, выходившего один на один, и Андрея Кузнецова отразил Александр Лейкин.

На 82-й минуте в результате столкновения с футболистом гостей получил повреждение защитник «Спецстройзащиты» Александр Савенков. После матча игрока госпитализировали с подозрением на перелом лицевой кости.

Последнюю пятиминутку спецстройзащитовцы провели вдесятером — Станислав Акилов был удалён за фол последней надежды. Штрафной из опасной точки «Арсенал» реализовать не сумел.

Жёлтые карточки в матче за грубую игру получили Евгений Мишин и Павел Павлов, за неспортивное поведение — Сергей Степанов.

В составе «Спецстройзащиты» с первых минут играли вратарь Денис Монахов, полевые игроки Артём Терехов, Михаил Николаев, Андрей Кузнецов, Евгений Мишин, Александр Савенков, Илья Билый, Георгий Бжания, Станислав Акилов, Александр Жаринов и Олег Порецков. Также на поле вышли Николай Дятко, Александр Хохлов, Андрей Ершов и Денис Афанасьев.

В основном составе дубля «Арсенала» играли вратарь Александр Лейкин, полевые игроки Александр Карасёв, Никита Сорокин, Алексей Макорин, Иван Исаков, Артём Жабин, Николай Золотухин, Александр Котенко, Павел Павлов, Алексей Юрчак и Роман Панин. Также на поле вышли Константин Сашилин, Пётр Носов, Дмитрий Романенко, Сергей Степанов и Гагик Карапетян.